Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Технические Беседы
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: перемотка генератора

перемотка генератора 9 года, 9 мес. назад #4616

  • Nikitos
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новичёк
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
пришла хана моему генератору.Подскажите,можно ли его перемотать по местности.???Новый покупать уж больно жаба душит

Re: перемотка генератора 9 года, 9 мес. назад #4617

  • Matrix
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Администратор на сайте
  • Постов: 945
  • Репутация: 1
Закажи с ебея или найди здесь на разборке, рассчитывай на 3000-4000р, никто не покупает новые обмотки на старый мопед. Но сначала убедись , что дело не в реле. Перемотку не советую. Поищи здесь www.motolom.ru/ или найди номер гены по каталогу megazip.com и забей номера
на
ebay.it
ebay.com
ebay.de
ebay.fr
100 процентов найдешь дешевле чем здесь на разборке. Не найдешь, или лень позвони Точке или на крайняк мне. Найдем тебе гену.
Ремонт ноутбуков в Ногинске Электростали и Москве.
Последнее редактирование: 9 года, 9 мес. назад от Matrix.

Re: перемотка генератора 9 года, 9 мес. назад #4618

  • Nikitos
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новичёк
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Думал сначала дело в реле,ибо напряжение прыгало в зависимости от оборотов от 12.3 до 14.5.Но зарядка не шла,высаживал новый аккум.Руки дошли до детального измерения каждого участка.Напряжение на АКБ теперь уже перестало увеличивается с заводом мопеда и уж тем более при увеличении оборотов.Реле звониться как положено.Все стабилитроны в норме(0.4 с лишним Вольта в режиме диода без обратки в каждой позиции).Выход с генератора(до реле) по каждой фазе разный и едва дотягивает до 10В(должно быть от 50 примерно и одинаковое значение по всем трем фазам).На сопротивление не звониться вообще,будто обрыв и в каждой фазе(странно,что сразу по трем).Еще до кучи свернул один из болтов шестигранных,которым этот статор крепиться к крышке.Завтра поеду с ним на работу,буду высверливать головку болта на станке.С разборок цена б\у оригинала 5 рубасов.Новый оригинал-ваще нах не нужен.Новый НЕоригинал 6 рублей в наличии много где,правда в Москве.Склоняюсь к покупке НЕоригинала.Вот и решил спросить,мож их перематывают?Ебей ждать долго,сезон идет..

пс.кат.номер 31120-MBW-J21

Так что Ленчик вот такая херня у меня.А почему не советуешь перематывать?Кстати вот мне скинули www.генрем.рф/ ,берутся вроде за мотоциклетные,парни по-ходу из двухколесных.На выходных сгоняю туда,пробью че к чему
Последнее редактирование: 9 года, 9 мес. назад от Nikitos.

Re: перемотка генератора 9 года, 9 мес. назад #4626

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Было дело как то на псе перематывали мне генератор, работал потом нормально. Но тут то иномарка, хотя какая разница, суть то все равно одна...
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ

Re: перемотка генератора 9 года, 9 мес. назад #4629

  • Nikitos
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новичёк
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
отдал в перемотку в пятницу.Парниша - байкер.Говорит перематывал уже много,ни одной жалобы не поступало.К понедельнику обещал сделать.Цена вопроса пару рублей
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Matrix
:: Mapas
Время создания страницы: 0.08 секунд