Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как вы проверяете свои аккумуляторы на исправность
(1 чел.) (1) гость
Технические Беседы
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как вы проверяете свои аккумуляторы на исправность

Как вы проверяете свои аккумуляторы на исправность 8 года, 2 мес. назад #5050

  • ДмитрийСмирнов
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Научите как проверить аккумулятор.Отнес к электрику на работу,он мне его всю ночь малым током прогнал.На утро мы с ним вычитав в инструкции к мотостартеру дали ток нагрузки на акк(в виде стартера от какойто машины).Ну естественно все хорошо крутилось,щелкало и работало.После чего меня электрик заверил аккумулятор-пиздатый))))но в душе моей и в памяти был летом случай в д.Соколово,как я по неопытности и от того,что ссыкатнул газонуть,заглушил свой мотоцикл,а завести не смог акк не крутил((((Так вот был ли это простой разряд его или первый симптом нае...ба???Может кто подскажет?

Re: Как вы проверяете свои аккумуляторы на исправность 8 года, 2 мес. назад #5052

  • Matrix
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Администратор на сайте
  • Постов: 945
  • Репутация: 1
Если ему 5 лет и более меняй не жди. Еще бывает сигнализации китайские сажают аккумулятор за месяц на глухо. Если мот простоял месяц и завелся -аккумулятор хороший. Больше ни как не проверишь. Там же гель а не кислота.
Ремонт ноутбуков в Ногинске Электростали и Москве.
Спасибо сказали: ДмитрийСмирнов

Re: Как вы проверяете свои аккумуляторы на исправность 8 года, 2 мес. назад #5053

  • ДмитрийСмирнов
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Я еще летом грешил на "евро" свет.Т.к ездить много и по долгу не получается может он большн разряжается.чем заряжается?

Re: Как вы проверяете свои аккумуляторы на исправность 8 года, 1 мес. назад #5072

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Нужно взять мультетестер и подключить его к клемам АКБ когда мот заведен, напряжение должно быть не меньше 14V, если меньше то вероятно проблема в РР (реле регулятор) или в самом генераторе.
Дедовским способом проверять зарядку крайне не рекомендую (скидывать клеммы на заведенном ДВС), это действенно и безопасно только на ижах 90х годов, на импортных мотах можно так че нить спалить...
В общем мультитестер в помощь.
Так же да, если больше 5 сезонов то это вообще крайний срок...
Я обычно покупаю вообще кислотные АКБ, они надежнее чем гелиевые, более дешевые, менее требовательны, но в эксплуатации гемморойней...
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ

Re: Как вы проверяете свои аккумуляторы на исправность 8 года назад #5083

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Ну вот настало время и мне сменить АКБ)
Мой отходил по честному три сезона, теперь требуется замена, в данный момент даже лампочку не зажигает
Можно конечно его реанимировать на временное пользование, но что то не хочется рисковать запуском мота с толкача)))
Присмотрел себе вот такой - Varta Freshpack 514013014 (YB14L-B2)
По традиции кислотный АКБ, не люблю я гелиевые;)
Судя по маркету, за 3150 деревянных можно себе такой взять)


1425478923_99.jpg
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
Последнее редактирование: 8 года назад от Лёха.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Matrix
:: Mapas
Время создания страницы: 0.12 секунд