Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Что такое МС ? И другие значения.
(1 чел.) (1) гость
Обратите внимание
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что такое МС ? И другие значения.

Re: Что такое МС ? И другие значения. 12 года, 11 мес. назад #1820

  • БеС
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • THE HELL WAITS
  • Постов: 606
  • Репутация: 1
Смена цветов



Смена цветов клуба, явление, которое происходит весьма редко во всем мотоциклетном мире. В большинстве случаев это процедура во многих случаях весьма болезненная для всех членов клуба.

Если клуб создан правильно, серьезными людьми, и представляет настоящее братство, то смена цветов, а следовательно названия, должно иметь очень серьезные причины. Если это независимый клуб, то одна из наиболее часто встречающихся причин, когда клуб, как правило МС, становится чептером более крупного мотоциклетного клуба. Наиболее часто, таким образом небольшие местные клубы становятся чептерами больших, в том числе и международных 1% МС. Вместе со сменой цветов, а следовательно и названия, клуб приобретает новый статус, и может занять место доминирующего клуба в своей области.
Такой смене цветов предшествуют долгие отношения с другим клубом. Однако, не все члены изначального клуба соглашаются или имеют возможность войти в состав клуба с новым названием. В этом случае, старый клуб может остаться в меньшем составе, с некоторым изменением статуса, и стать дружественным, а может и враждебным, по отношению к новому, или прекратить свое существование. Но бывают и другие пути развития этих отношений.

Иногда, чептеры больших клубов по различным причинам принимают решение о выходе из состава клуба. В этом случае этот чептер закрывается, а его, теперь уже бывшие члены, которые сохранили свое братство и единство принимают решение и создают новый клуб. Такой клуб получает новое название и новые клубные нашивки. Это еще один из вариантов смены цветов клубом.

Некоторые клубы, созданные как клубы райдеров, со временем крепнут в своем единстве и стремлении занять более значимое положение в клубном сообщества. Со временем они переходят в разряд мотоциклетных клубов или МС. Такое переход также вынуждает их производить смену цветов клуба, а в некоторых случаях и названия.

Другие клубы, не только мотоциклетные, а скорее клубы райдеров, которые были организованы более формально, и без серьезной основы, не имея свой клубной сущности, могут преобразовываться исходя из различных причин. Их члены, не придерживаются жестких традиций, верности клубным цветам, и истории клуба. Достаточно свободная форма членства, позволяет так же просто переименовывать клубы, не задумываясь о серьезности вопроса.

Стоит заметить, что в России очень много клубов, которые на самом деле не являются мотоциклетными, а тем более МС клубами, по своей сути, созданы по формальному принципу и даже не дотягиваясь по своему уровню до клубов райдеров, они, лишь по причине общей неразберихи, используют клубную атрибутику. Конечно такие клубы наиболее предрасположены к смене цветов, а также и распаду.

Человек может поменять свое имя и фамилию. Но если он гордиться историей своей семьи, своими предками, то вряд ли он это сделает в любых условиях. Так же и мотоциклетный клуб. Один раз основанный, он должен гордо нести свои цвета, через время, взлеты и упадок. В мире есть мотоциклетные клубы которые существуют более 100 лет.

Какой либо формальной установленной процедуры для смены цветов не существует. Однако, тот клуб который прекращает свое существование уже не имеет своих цветов. Возможно, кто-то в нарушение правил и традиции, как исключение и сохранит их как некоторую дань своей истории. Но с формальной точки зрения, так как все цвета клуба принадлежат клубу, а члены клуба только пользуются ими, то цвета клуба, который закрыт и больше не существует, уничтожаются. Мотоциклетный клуб живет, пока есть в наличии клубные нашивки, которые могут быть использованы, носимы кем - либо, и кто может их демонстрировать, что клуб жив.
Метки: MC

Re: Что такое МС ? И другие значения. 12 года, 11 мес. назад #1821

  • БеС
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • THE HELL WAITS
  • Постов: 606
  • Репутация: 1
Различия между MC и RC



MC - мотоциклетный клуб и клуб райдеров - RC. Все больше мотоциклов по всему миру. Для кого-то это просто средство, позволяющее быстро доехать до работы, а для кого-то новый мир со своими законами и традициями.

Железный занавес, разделявший две системы с различным социальным строем, не позволял проникнуть мотоциклетным традициям. Сейчас пришла пара наверстать упущенное время. Все больше райдеров ездят в другие страны. Знать правила поведения в не только нужно, но и полезно, так как поможет избежать неприятностей.
MC: Членство в клубе начинается с Проспекта (Prospect).
RC: Членство начинается с получения статуса члена RC.

MC: Prospect, стремиться вести себя всегда с ответственностью как носитель цветов клуба (Patchholder).
RC: Член RC стремиться вести себя так, чтобы не создать клубу дурную репутацию. Носите вы клубные нашивки или нет, соблюдайте корректность и уважение к любому, с кем вы контактируете, и вы всегда оставите хорошее впечатление о себе, вашем клубе, и вообще мотоциклистах.

MC: Всегда показывают позитивное отношение.
RC: Всегда показывают позитивное отношение.

MC: Участвуйте настолько, насколько, как вы думаете, это приемлемо, но стремитесь участвать больше в жизни клуба.
RC: Участвуйте настолько, насколько это удобно для вас. Вы присоединились для поездок и встреч с другими ради интереса, но больше вашего участия даст вам больше других возможностей получить опыт. Вы получите только то, что вложите сами.

MC: Если вы видите кого-то с цветами вашего клуба (Patchholder), с которым еще не встречались, проявите инициативу и представьтесь.
RC: Всегда хорошо представиться самому членам другого клуба.

MC: На всех встречах, не стойте на месте, всегда перемещайтесь, когда вы имеете для этого время и возможность приветствовать каждого члена клуба (Patchholder), которые есть там.
RC: Всегда хорошо встретить новых людей.

MC: Не становитесь слишком дружественным с кем-то, кто не имеет регулярных отношений с клубом. Если кто-то вне клуба имеет вопросы, направте его к члену или офицеру клуба. Никогда не давайте имена, номера телефонов, адреса, и иную персональную информацию кому - либо вне клуба.
RC: Встречать новых людей одна из особенностей RC. Отвечайте на вопросы, если возможно. Если вы не знаете ответ на вопрос, направте спрашивающего к кому-то, кто по вашему мнению может знать. Не давайте вашей персональной информации людям, которых вы не знаете, руководствуйтесь здравым смыслом.

MC: Никогда не давайте любую информацию о клубе кому-либо вне клуба. Это включает, но не ограничивается, местом где располагается клуб, количеством членов, и другой.
RC: RC обычно не скрывают что-либо. Они только клуб поездки и таким образом не имеют клубного бизнеса. Если вы знаете деликатные частные вопросы относительно вашего RC, то будет правильно не делиться ими с кем-то вне клуба.

MC: Даже в публичных местах всегда связывайте себя с вашей ассоциацией с клубом в памяти людей. Помните, что то что вы делаете, люди запомнят, хорошее или плохое.
RC: В публичных местах связывайте себя с вашей ассоциацией с клубом в памяти людей. Помните, что то что вы делаете, хорошее или плохое люди запомнят. Публичное восприятие любого кто ездит на байке, будет обсуждаться и хорошее мнение всегда будет полезно для клуба или не клуба.

MC: Никогда не оставляйте члена клуба (Patchholder) одного на небезопасной территории. Если он едет в машине, на байке, или даже решил прогуляться, всегда сопровождайте его. Охраняйте его спину все это время.
RC: никогда не позволяйте кому - либо уходить далеко без кого - либо, кто может присмотреть за ним.

MC: Помните 24 часа в сутки, кто вы. Ваша сущность не должна меняться вне зависимости одеты на вас цвета или нет.
RC: Вы могли бы быть всегда ответственным, когда общаетесь с другими людьми, включая переписку по e-mails и internet. Члены RC не имеют цветов, которые показывают, что вы часть клуба собравшихся вместе для поездок на мотоцикле и получения удовольствия от общения и других схожих интересов.

MC: Из уважения, если два члена клуба (Patchholders) имеют приватную беседу, не приближайтесь к ним, особенно если они разговаривают с членом другого клуба. Если вы чувствуете, что вынуждены вмешаться, расположите себя в таком месте, чтобы быть заметным и ждите внимания с их стороны.
RC: Это только общая любезность, не прерывать беседу.

MC: Никогда не используйте термин "Outlaw Club" когда говорите с членом из другого клуба.
RC: Никогда не используйте термин "Outlaw Club" или других подобных известных терминов, говоря с кем - либо (вы никогда не знаете кто-то из них может быть членом MC, суппортом или знать членов MC).

MC: Никогда не лгать членам другого клуба. Если вы в ситуации, когда вас спросили о клубе или членстве, вполне допустимо ответить "Это похоже на вопрос о клубном бизнесе и я не могу говорить об этом". Если это не охладит пыл задающего вопросы, предоставьте возможность общаться с членом клуба, который может поговорить с ним.
RC: Никогда не лгать кому либо. Или ответьте на вопрос или отведите к тому, кто может ответить на него.

MC: Всегда показывайте уважение члену (Patchholder) другого клуба. Даже при том, что это другой клуб, они заслужили их цвета.
RC: Проявляйте уважение к другим людям, членам клуба или нет. Это просто вежливость.

MC: Никогда не называйте члена другого клуба (Patchholder) братом ("brother"). Он не ваш брат.
RC: Никогда не называйте члена другого клуба братом. Если он друг и вы двое считаете друг друга братьями, подождите пока он обратиться к вам так публично.

MC: Помните ваши нашивки заработаны, они не даются просто так.
RC: Члены RC не имеют таких клубных нашивок (как МС) и такого значения. Нашивка только показывает вашу принадлежность к клубу с которым ассоциируетесь.

MC: Никогда не приводите личных друзей или незнакомцев в место присутствия членов клуба, без предварительного разрешения.
RC: Здорово представлять новых людей группе, только будьте уверены, что вы не прервали чью-то беседу, делая так.

MC: На открытых мероприятиях, никогда не поворачивайтесь к члену другого клуба спиной. Это не из соображений безопасности, а чтобы не показать неуважение.

MC: Всегда показывайте уважение и любезность к членам другого клуба. Не сталкивайтесь, если хотите быть лучшими друзьями. Будьте профессиональны в таких неприятных случаях, будьте кратки, затем двигайтесь дальше.
RC: Всегда показывайте уважение и любезность к каждому, члену клуба или нет.

MC: Никогда не идите быстро на встречу с другим членом клуба в публичном месте, даже если вы знаете его хорошо и его клуб дружественен вашему. Если вы хотите приветствовать его, идите медленно и ждите проявлений с его стороны, что он готов продемонстрировать приветствие в публичном месте. Члены другого клуба могут вести определенный клубный бизнес и могут не хотеть демонстрировать в публичном месте, что их клуб имеет такие дружеские отношения с вашим. Если они выглядят так, что собираются игнорировать вас, примите это и держите дистанцию, лучше всегда подождать когда они подойдут к вам и каждый увидит это.
RC: Используйте обычную любезность и здравый смысл.

MC: Изучите что означают различные части ваших нашивок и в чем различия комбинации ваших цветов и других клубов.
RC: Член RC никогда не упоминает свою нашивку как цвета. Член RC никогда не носит ничего, что - либо похожее на цвета клуба и никогда не одевает что-либо с поддержкой другого клуба MC. Нашивка RC обычно покупается, а не зарабатывается.
Метки: MC

Re: Что такое МС ? И другие значения. 12 года, 11 мес. назад #1822

  • БеС
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • THE HELL WAITS
  • Постов: 606
  • Репутация: 1
1% что он означает?



1% - этот термин появился после выступления главы Американской Мотоциклетной Ассоциации, в которой он сказал, что вообще то все мотоциклисты хорошие и законопослушные ребята, и только 1% плохие, нарушающие закон (outlaws) .
В то время уже существовала конфронтация между АМА и многими мотоциклетными клубами, которые относились к категории МС. Тогда же, после выступления главы АМА, определенные мотоциклетные клубы МС избрали 1% как символ отличающий их мотоциклетных клубов, имеющих поддержку АМА.
С тех пор 1% означает что МС является outlaw клубом.

Сейчас считается, что 1% это наиболее известные большие МС, такие как Outlaws MC, Hells Angels MC, Bandidos MC, Pagans MC, Mongols MC. Однако, существуют и другие менее известные МС имеющие статус 1%. Таких клубов достаточно много и все они имеют статус outlaw.

Западные средства массовой информации стремятся представить 1% outlaw клубы как мотоциклетные банды имеющие криминальную деятельность. На самом деле положение outlaw клуба определяется тем, что он живет по законам МС и сложившимся неформальным традициям.

Так что же такое 1% МС? В первую очередь это outlaw клуб живущий по законом мотоциклетного сообщества, своду соответствующих правил и традиций, и понимающий ответственность ношения нашивки 1%. Outlaw (вне закона) клуб, который живет по законам МС в первую очередь, все остальные законы вторичны. Но не стоит впадать в особую крайность, все члены МС живут в обществе и не проявляют конфронтации в ним.

1% МС является независимым клубом, то есть он не зависит от доминирующего клуба, если сам таковым не является. Члены 1% МС должны иметь решимость и возможность отстоять свою независимость.
1% МС как правило доминирует на определенной территории и контролирует ее, в большинстве случаев. В определенных, известных случаях 1% МС, может не являться доминирующим, но при этом он не подчиняется доминирующему и является полностью самостоятельным. В подобных случаях отношения двух 1% МС на одной территории складываются по разному. Это могут быть миролюбивые отношения, конфронтация или даже состояние весьма напряженные, граничащие с войной. На некоторых территориях часто уживаются несколько 1% МС, которые делят между собой доминирующие позиции.

Если клуб является 1% МС, то все его члены, в различных чептерах (отделениях) носят нашивки 1%. Однако, проспекты и пробейты не имеют нашивки 1%. Нашивка 1% является принадлежностью членов клуба, имеющих полные нашивки.

Нашивку 1% носят только члены клуба и сами МС строго следят за этим. Встречаются редкие исключения, когда можно видеть нашивку на байкере без цветов. Но, как правило, это большая редкость, и владелец этой нашивки, человек который пользуется большим уважением в среде МС, за свою жизненную позицию и вклад в дело мотоциклетной культуры. В противном случае можно очень быстро лишиться такой нашивки.

В России, в силу не знания правил, возможно встретить курьезные случаи использования нашивки 1%, как членами клубов, так и обычными райдерами. Причина этой абсурдной ситуации кроется в том, что МС, которые должны выполнять функцию доминирующих и следить за соблюдением правил и традиций, этого не делают, часто по собственной же неграмотности или из-за специфического отношения к мотоциклетной культуре, а многие райдеры не знают правил ношения нашивки 1%.

Если местный МС клуб, берет на себя функцию доминирующего и независимого от какого-либо другого клуба, то он может иметь нашивку 1%, то есть outlaw клуба. Но всей своей деятельностью, он должен соответствовать высоким требованиям и выбранному им статусу.
Взаимоотношения с другим клубами должны складываться с долей разумности и понимания ситуации. Однако, если МС решил что он соответствует 1%, то и своими действиями он должен отстоять право на ее ношение и независимое положение в своем регионе.

В России существуют два международных МС имеющих статус 1%, это Outlaws MC и Hells Angels MC. Но эти клубы не слишком стремятся к проявлению доминирующего положения и предположить их реакцию на членов других 1% МС достаточно сложно. В любом случае определяющим будет положение Российского клуба в месте его расположения.

Европа более продвинута в знаниях и мотоциклетной культуре нежели Россия, но все же не такая строгая как Америка. Однако нашивка 1% будет замечена и может вызвать вопросы.
В любом случае появление члена МС на чужой территории будет замечено и местный клуб постарается понять с чем это связано. Надо быть готовым к этому.

Если вы член МС и едите в полных цветах и тем более в нашивкой 1%, то скорее всего где-то в дороге, кто-то из местных МС задаст вам вопрос. Старайтесь отвечать с достоинством, проявляя уважение в своему собеседнику. Стоит сообщить, что вы из России и ваш клуб является доминирующим в такой - то области или городе. Конечно, если он таковым является. Стоит сообщить о цели вашей поездки. Если вы просто путешествуете или едите, чтобы встретиться с друзьями из другого МС, но не собираетесь открывать чептера (отделения) на чужой территории, то вряд ли к вам будут другие вопросы. Если вы не представляете угрозы, то и вам не стоит беспокоиться. Однако ношение нашивки без имеющихся на то оснований, будет быстро понята и есть большой шанс потерять не только нашивку, но и достоинство. Любая поездка всегда приносит большое количество новых контактов и знакомств. Налаживание отношений между МС как правило сделает клубную жизнь богаче и интереснее.

Всегда стоит помнить, что нашивка 1% это не просто знак, за ней стоит положение МС, статус его членов и необходимость всегда соответствовать положению outlaw клуба. Имея нашивку 1% вы становитесь частью 1% мирового сообщества, живущего по определенным законам.
Метки: MC
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Matrix
:: Mapas
Время создания страницы: 0.13 секунд