Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как власти заботятся о нас
(1 чел.) (1) гость
Обратите внимание

ТЕМА: Как власти заботятся о нас

Re: Как власти заботятся о нас 12 года, 6 мес. назад #2663

  • Марсик
  • ( Посетитель )
я бы застрелил Пукина из золотого пистолета.

Re: Как власти заботятся о нас 12 года, 5 мес. назад #2692

  • БеС
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • THE HELL WAITS
  • Постов: 606
  • Репутация: 1
Новое оружие ГАИ "Стрелка СТ"
Стрелка-СТ — космическое оружие ГИБДД
(взято из Контакта)

Врага надо знать в лицо
autoutro.ru/photos/2011/05/25/strelka/00.jpg

Сейчас на всех магистральных трассах Подмосковья активно устанавливаются новые комплексы видео-фиксации «Стрелка-СТ». Самая напичканная трасса этими устройствами — Дмитровское шоссе. Правительство разместило очень крупный заказ на данное изделие в оборонку, и данное изделие вероятно в ближайшее время начнет поступать и в регионы. Вообщем парни - КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН - ТОТ ВООРУЖЕН! Всем удачи на дорогах!

Комплекс состоит из двух частей. Первая — это сам радар, в основе его лежит радарная установка, использующаяся в российской военной авиации. Вторая часть — это широкоугольная камера, отвечающая за визуальный контакт. Особенности камеры и радара позволяют системе контролировать одновременно до 4 полос, причем неважно, в какую сторону едут машины. Комплекс сам автоматически выносит постановления о правонарушении. Как только «Стрелка» засекает автомобиль, превышающий скорость, аппаратура фиксирует изображение автомобиля, получает из базы ГИБДД информацию о владельце и сама распечатывает постановление, содержащее фотографию машины, данные о нарушении, заполненный бланк об оплате на имя владельца машины. Собственно инспекторам остается только отправить по почте выданный комплексом материал.
Отличие «Стрелки» от других отечественных и зарубежных аналогов в том, что контролируется вся дорога сразу. Обычно комплексы видеофиксации работают только по одной полосе и направлены в определенную точку. Камера фотографирует правонарушителя, когда тот с превышением скорости пересекает эту контрольную точку. Но у этой схемы есть определенный недостаток. Зона контроля не превышает 15 метров. Периодически в фотографию не попадает номер. Или попадает не полностью. Это может стать причиной для обжалования постановления автовидеофиксации. В нашем же комплексе ведется постоянное видеонаблюдение. Компьютер просто вырезает из видеоряда изображение автомобиля правонарушителя.
У «Стрелки» есть еще одна особенность. Радар способен работать на расстоянии до 350 метров. То есть комплекс фиксирует нарушение еще тогда, когда водитель даже не видит измерительной аппаратуры. И даже если правонарушитель снизит скорость перед местом установки, то ему это ничего не даст. Превышение скорости уже было выявлено. И система опять-таки автоматически вырежет изображение автомобиля, когда он окажется около камеры. Комплекс отслеживает не только превышение скорости, но и проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение требований разметки.

Что плохого для нас с вами?!
Она не определяется не одним из существующих радар-детекторов, правда были случаи когда топовые модели срабатывали в момент фото-фиксации, когда уже было поздно тормозить.
Существует два типа «стрелок». Стрелка-СТ — стационарная, и Стрелка-М — мобильная. Последняя представляет наибольшую опастность. Одно радует, их на вооружении ГИБДД всего несколько штук. Куда больше так называемых «треног», или КРИС П, которые не менее опасны, т.к. малозаметны, и устанавливают скрыто.

Подробный видео-сюжет:



Преимущества:
— обработка сигналов сразу со всех полос движения (до четырех) и формирование
отчета с данными о скорости и дальности всех объектов;
— автоматическая передача упорядоченных данных в компьютер для дальнейшей
обработки;
— автоматическое выделение объектов, движущихся со скоростями, превышающими
установленные пороговые значения;
— автоматическая выдача команды (на дальности около 50 м) и выполнение
обнаружения и распознования номера ТС;
— автоматичечкое формирование стоп-кадра автомобиля — нарушевшего скоростной
режим (разборчиво виден гос номер);
В отличие от известных вам полицейских радаров в изделии осуществляется обработка не только сигнала, имеющего максимальную доплеровскую скорость, а всех отраженных сигналов. Максимальная скорость обработки радарных данных составляет в настоящее время 80 мсек., что дает возможность синхронизировать отсчеты радара с потоком видеосигналов от панорамной видеокамеры, производящей отсчеты 12 кадров в секунду.
Как правило, этой скорости достаточно для создания зрительно непрерывного ряда видеоданных.
Система функционирует следующим образом: Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульска по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров сигнал поступает на блок быстрого преобразования Фурье откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

Основные технические характеристики:
— предельная дальность измерения скоростей — 1000 м;
— минимальная дальность измерения скоростей — 50 м;
— диапазон измеряемых скоростей — от 5до 180 км/час;
— точность измерения скоростей — 2 км/час;
— точность измерения дальностей — не более 5 м;
— видеозапись движения — не менее 8 кадров в секунду,
— количество одновременно обрабатываемых полос — 4;
— дальность передачи данных: — по ВОЛС — до 30 км, по радиоканалу до 5 км;
— условия эксплуатации: — диапазон рабочих температур от минус 40 до 60 град. С,
— влажность 98%,
— механический удар — 5д,
— корпус в «вандалозащищенном» исполнении;
— габаритные размеры: — радиолокатор — 200×200×130 мм,
— подсистема управления, видеообработки и связи — не более 400×400×500 мм.

И как стало понятно из всего выше перечисленного материала, что пока от стрелки нет спасения, и даже радар детектор не каждый берет, вариантов спасения от стрелки не много:

1. Запомнить расположение.
Наглядная карта расположения этих комплексов приведена на Яндекс.Картах
(возможно неполная информация по радарам постоянно обновляется)
maps.yandex.ru/?um=8_ohXb…BsObYOmcfx3AqamravTza7yse

2. Сохранить предупредительные точки POI для навигаторов Garmin.
Предлагаем вашему вниманию файл strelka poi, загружаемый в приборы nuvi для предупреждения о скоростных ограничениях, радарах на дороге.

Установка
Подключите ваш навигатор nuvi к компьютеру. Сохраните файл в папку (в основной памяти навигатора) :nuvi\garmin\poi или :nuvi\poi.
Если у вас нет в навигаторе папки "poi", то просто создайте ее.
Если у вас до этого были установлены файлы предупреждений Karabin или MapCam.info, то удалите эти файлы .GPI , в противном случае они будут срабатывать вместе !

Использование
Точки находятся в меню "Куда?" - "Дополнения" - "Точки Стрелка 2011.10"(при выборе меню на английском: "Where To?" - "Extras" - "Strelka Points 2011.10"). При приближении к участку дороги с контролем скорости навигатор выдаст предупреждающее сообщение на экране и озвучит голосом необходимость соблюдения скорости. Предупреждение выдаётся, если вы превышаете установленное ограничение, поэтому соблюдайте скоростной режим на дороге.

Описание изменений
В существующем файле Strelka Точки 2011.10 содержится информация о следующих объектах:
Статическая камера, измеряющая скорость Камера «Стрелка» 162 объекта.

Re: Как власти заботятся о нас 12 года, 5 мес. назад #2693

  • БеС
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • THE HELL WAITS
  • Постов: 606
  • Репутация: 1
И вот еще Хрень

Камера слежения из Питера - кошмар американских нарушителей
Мы уже привыкли, что технические новинки идут из-за рубежа к нам. Оказывается, есть и "встречный поток" — отечественные разработки покупает Запад.


Новая камера слежения Cordon, разработанная в России и проходящая тестирование на трассах Санкт-Петербурга, ужаснула автолюбителей из США. Сайт Autoblog пишет, что она воплощает в себе все худшие кошмары любителей "превышать". А комментарии полны реплик вроде "их надо уничтожить", "это Скайнет" и "если увижу — покорежу". Последнее, кстати, не так просто, так как помимо прочего камера настолько мала в размерах, что может быть установлена на любой дорожный знак и на любую высоту — информацию она может передавать и без проводов, по WiFi или 3G-сетям.

----------------------<cut>----------------------
Автолюбителей впечатлило видео, на котором камера в режиме реального времени определяет номерные знаки и скорости движения всех автомобилей на одной из трасс Петербурга. "Зацените и разделите наш ужас", — призывает Autoblog. По данным разработчиков, камера может фиксировать данные из 32 источников, отслеживая четыре полосы движения. И может снимать как широкоугольные фото, так и индивидуальные "портреты" каждого нарушителя.

По данным Engadget, на улицах США Cordon появится в начале 2012 года. Дистрибьютором на территории США выступает компания Peak Gain Systems.

Статистика из Петербурга свидетельствует: после введения в строй комплексов видеонаблюдения за дорогой число нарушений ПДД снизилось с 6500-7000 до 200-800 в сутки.


 1.jpg




 2.jpg
Последнее редактирование: 12 года, 5 мес. назад от БеС.

Re: Как власти заботятся о нас 12 года, 5 мес. назад #2700

  • Matrix
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Администратор на сайте
  • Постов: 945
  • Репутация: 1
Сегодня пришел мой арендодатель, у которого мы снимаем помещение и сказал , что его и всех остальных арендодателей , кто снимает помещение у Мос-ком имущества вызывали в управу района и префект сказал всем, что если они, то есть бизнесмены хотят сидеть на своих местах ровно , то тогда они должны провести со своими работниками и служащими беседу по поводу голосования на выборах, и настоятельно порекомендовать им голосовать за Единую Россию взяв при этом у каждого данные и подписи на каких то левых бланках. Бланки эти необходимо сдать в управу для дальнейшего так сказать изучения.
Вот так мы и строим демократию в Нашей Великой России.
Ремонт ноутбуков в Ногинске Электростали и Москве.

Re: Как власти заботятся о нас 12 года, 5 мес. назад #2705

  • Марсик
  • ( Посетитель )
мне едросня, молодая гвардия и прочие сосущие вместе очень нинравяцца..даже больше чем дагестанцы. Голосовать за КПРФ буду. Зюганов мне очень нравицца.
Думаю реальный рейтинг Ер процентов 10... и то с учетом умолишенных, пидорасов и прочего отребъя.

Re: Как власти заботятся о нас 12 года, 5 мес. назад #2706

  • БеС
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • THE HELL WAITS
  • Постов: 606
  • Репутация: 1

Re: Как власти заботятся о нас 12 года, 5 мес. назад #2731

  • Matrix
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Администратор на сайте
  • Постов: 945
  • Репутация: 1
Я согласен полностью , нужно идти голосовать за кого угодно , но не рвать листки, и нужно понимать что просто так ни кто не что не сфальсифицирует, на каждом участке до погрузки в центр изберком будут следить наблюдатели из разных партий, а к тому моменту уже все будет подсчитано. Как говорит Марсик , мне технологии Единой России не нравятся;)
Ремонт ноутбуков в Ногинске Электростали и Москве.
Модераторы: Matrix
:: Mapas
Время создания страницы: 0.16 секунд