Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этой категории можно создать собственное обсуждение любых вопросов и мнений на любые события. Создать тему можно один раз с обязательным названием темы по примеру -Блог Дикого меха , и в ней уже размышлять о смысле жизни или о чем другом, допускается вставка текста из высказываний других с обязательной ссылкой на источник. Допускается высказываний других пользователей.

ТЕМА: Блог Матрикса

Re: Блог Матрикса 11 года, 2 мес. назад #3876

  • Matrix
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Администратор на сайте
  • Постов: 945
  • Репутация: 1
Как я бадался с Черноголовской таможней.

В виду свой прихоти части заказываю товар из Китая, всегда приходило все нормально , но вот сегодня принесли квитанцию о том, что мне не выдадут посылку без таможенного разрешения.Посылка была на супругу, мы решили поехать вместе.

2013-02-08 12.04.48.jpg



На бланке из таможни не было ни телефона ни как туда добраться. Изрыв весь инет и обзвонив знакомых я нашел все таки где находится Ногинск 23. Приехав туда мы обнаружили пром зону со скворечниками в которых видимо заседали малые чины , а работники по старше заседали в здании смахивающем на Чернобыльское строение 4 этажей с заколоченными окнами . Войдя внутрь и подняышись на третий этаж в кабинет 8 я поздоровался и задал вопрос что типа за херня, по чему мне не отдают посылку. Мне не ответили на приветствие , тогда я поздоровался громче и получил ответ. Мне предложили написать заявление в свободной форме и в нем указать какие посылки я получал с начала года указав при этом вес , стоимость и даты получения и для каких целей, Я естественно не был готов к этому , потому что меня не предупредили о такой процедуре. На мое предложение предоставить мне на 5 минут компьютер с интернетом ,чтобы я смог посмотреть свои покупки и точно заполнить заявление, мне ответили что у них нет интернета но компьютеры есть. Гнев начинал переливаться через край когда мне сказали что я должен предоставить документы на 20 ноутбуков для которых заказал вентиляторы. Я пояснил ,что не обязан предоставлять такие документы поскольку не являюсь юридическим лицом. Может я эксперт или коллекционер вентиляторов. Но они начали мне втирать их стандартные фразы. Последней каплей стала процедура копирования паспорта. Я опять начал задавать вопросы и умничать. Мне начали немного хамить и не давать внятного ответа ,почему мою посылку подозревают в коммерческом использовании. Тогда я сказал, верните мне документы включая заявление которое моя скво уже написала, я не буду получать товар, пусть китайцам отправят обратно, они мне потом еще пришлют , сумма посылки была около 5000р и имела 23 позиции разных вещей , четыре из которых были продублированы. Я спросил где начальник таможни и повернувшись услышал –иди иди хаха. Начальницей была мадам средних лет с огромными шишками на погонах , которыми можно было чесать уши. Войдя и начав культурно разговор я всего лишь хотел получить ответ на вопрос ,почему мне не отдают посылку. В ответ я услышал что они не в курсе , что это не они меня пригласили и все такое , я трес бумагой которую жене вручили на почте с их адресом и требовал объяснить мне что я тогда здесь делаю. Получив ответ дословно- “ну и чо” я понял что адреналин пошел. Потом от меня понеслись нравоучения в адрес этой барышни типа, что значит чо , вы как со мной разговариваете , я вам что дружок какой или приятель и вообще вы как вы смеете нацепив пагоны , да вы на службе и обязаны обслуживать и служить. Ну и все такое. Начальница уже изрядно побелела и я увидел что у нее начал трястись голос и руки, она даже не позволила войти в кабинет кого то из ее подчиненных в момент нашей беседы. На последок ,я спросил как ее полное имя и фамилия. Получив ответ что на двери написано , она получила очередную порцию моего гнева в словах, что я не обязан списывать со стены поскольку я уже веду разговор с ней. Ну и все такое. Вернувшись к разговору о моей проблеме я узнал что они меня не ждали и что это Московская таможня следит за такими доставками , а им в низ типа спускается команда проверить. Убедив начальницу таможни в том ,что я не отстану пока мне не ответят на мои вопросы я сбавил пыл. Она позвонила другой секретутке и предупредив что я к ней зайду закончила с ней разговор. Я сунул ей заявление, написанное супругой и попросил ее проверить все ли я правильно изложил. На что она мне ответила что это не ее дело и она этим не занимается , я напомнил ей что она тут руководитель и имеет больше и опыта и знаний в правильном написании этих документов или она находится не на своем месте , я просто просил ее бегло взглянуть. Примеров написания такого документа нет или его пример совсем не понятен .Во общем в конце концов я добился от нее обещания что после приема моего заявления в комнате 8 мне ответят на все мои вопросы, и я вернулся к приемщице документов. Когда я пришел она уже разговаривала по телефону видимо с начальницей Черноголовской таможни и получала от нее указания как поступить со мной. Далее мы немного потаптались, я еще ответил на пару вопросов , в том числе объяснил зачем мне 20 вентиляторов, дал распечатку из PAYPAL где было написана стоимость этой посылки . Высказал вопрос , а что если бы я к примеру заказал себе 1000 зубочисток. Это тоже бы было коммерческим основанием ?
Еще дал распечатку с сайта китайских друзей о наименовании товара и его количестве мне ответили , что они не понимают английского языка и что это я должен перевезти на русский, на что я им ядовито заметил , что если они видят значек доллара $ то это у них не вызывает вопросов о переводе на русский , а то что у них во всех документах присутствует английский текст и термины это нормально? Во общем уже никто не улыбался и не шутил и все сидели с каменными лицами и что то там делали в своих компьютерах. Потом без слов отдали мне документ в котором было написано , что посылку можно выдать. И я ушел с гордо поднятой головой. И еще представляете , посылка была оформлена на супругу , но никто даже не спросил кто я такой и почему я веду такие диалоги
Намеренно не привожу здесь фамилии и должности тех с кем общался.

Итог: Не заказывайте больше трех посылок в месяц на одного человека получателя. И старайтесь покупать из за кордона не большое количество одинакового товара в одной доставке.

И напоминаю вам , что без пошлины можно привозить товаров менее на 1000евро или 10000р в неделю, или менее 30 кг в месяц. А теперь вот оказывается они еще пристают к мелким посылкам, которые едут часто на одно имя. В противном случае вам придется доказывать, что это вам нужно для личного пользования. Уроды , что за формулировка такая , и вообще как понять что 5 можно а 10 нельзя, и по чему два раза можно , а третий нельзя. А если к примеру привезти всем родственникам на все праздники разноцветные вибраторы , в этом случае тоже придется доказывать и краснеть что это не на продажу в секс шоп?
Ремонт ноутбуков в Ногинске Электростали и Москве.
Последнее редактирование: 11 года, 1 мес. назад от Matrix.

Re: Блог Матрикса 4 года, 2 мес. назад #5225

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Ну что, где рассказы об опыте посещения Китая? Как оно там? Фото, видео, впечатления - в студию
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
:: Mapas
Время создания страницы: 0.09 секунд