Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мотобухта

Мотобухта 5 года назад #5196

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Народ, всем привет!

В этом году планирую посетить юбилейный, десятый мото фест Мотобухта 2019.
Проходить будет с 5 по 7 июля.

Проходит он на берегу Баренцево моря в поселке Териберка.

Подробнее можно почитать здесь: Мотобухта Х

Если есть кто желающие составить компанию - пишите.

Прошу обратить внимание, посещение фестиваля Мотобухта это не цель поездки, а попутное посещение, в связи с этим можем встретиться и на месте

Ну а в целом у меня запланирована поездка в Лиинахамари, покатушки по п.-островам Средний и Рыбачий, по возможности поднимусь пешком на хребет Муста-Тунтури. и еще посещу множество интересных мест Так же по возможности доеду до Вайда Губа, хочу фото на берегу Северного Ледовитого Океана на самой северной точке материковой России. А вот после покатушек уже на мото фест:)
После мото феста двинусь в сторону дома через Санкт Петербург, задержусь там дня на три.

Общая длительность поездки недели две. По этому прикидывайте, если кто хочет поехать компанией - велком

На что обратить внимание:

1. Чтобы проехать в Лиинахамари, необходимо заказывать пропуск в ФСБ минимум за месяц до посещения, то есть есть еще время. Сделать это можно легко и просто через портал Госуслуги или на прямую отправить заявление в ФСБ. Я делал через Госуслуги.

2. Большая часть проживания во время покатушек будет в палатке, там не то чтобы гостиниц нет, там ничего нет))) На сотни километров.

3. Из п.2 следует, что необходимо с собой взять запас провизии и топлива. Пообщавшись с опытными людьми кто бывал в тех краях, 20 литров бензина в запас должно хватить. В связи с тем, что дорог там нет, а одни грунтовки, скорость будет маленькая, а расход большой...

4. Хоть дорог как таковых там и нет, но проехать можно, глинистых грунтов там нет, больше камни. Однако там много ручьев которые приодалеваются в брод. В связи с этим рекомендуемый класс мотоцикла как минимум Тур-Эндуро. Ну и конечно же хорошая резина. Хорошая не в плане новая, а рассчитанная на бездорожье. Себе приобрел для этой поездки резину c распределением 50х50 - 50% оф роуд, 50% дорога. с усиленным кордом.

5. Ну и желательно быть хоть немного выносливым, чтобы путешествие было в удовольствие, а не в тягость


В общем оценивайте свои возможности и силы, ну и присоединяйтесь

Вот немного фоток тех мест для затравки

Остатки футуристических построек Аненербэ третего рейха, времен ВОВ.







Множество остатков оборонительных сооружений.




Хребет Муста-Тунтури





Ну и просто много красивых мест







А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
Последнее редактирование: 5 года назад от Лёха.

Re: Мотобухта 5 года назад #5199

  • Angel88
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новичёк
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Эх крутое место))) с удовольствием поехал бы, но сейчас дальняки не могу себе позволить

Re: Мотобухта 4 года, 12 мес. назад #5205

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Angel88 написал:
Эх крутое место))) с удовольствием поехал бы, но сейчас дальняки не могу себе позволить


Всё будет со временем, не расстраивайся

Вообще для подобных маршрутов хороши легкие мотоциклы, в идеале Гусь 750. Можно и Африку и КТМ.
На литровых будет тяжело. Не знаю, куда смогу заехать на своей Варе, но с её весом это будет явно не просто Ну хотя бы попытаюсь)))
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
  • Страница:
  • 1
:: Mapas
Время создания страницы: 0.09 секунд