Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Заголовок форума 1
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дорожный налог

Дорожный налог 9 года, 3 мес. назад #4788

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Всем привет!
Вот и стал актуален вопрос о постановке на учет мотоцикла, с каждым сезоном все больше и больше начинают прижимать без номеров, а хочется уже ездить спокойно и не заморачиваться такими проблемами... Но вот что обидно - ездим мы меньше чем пол года, дороги у нас не пойми какие, а налог будь добр заплати, да еще и 50р. за лошадь и за целый ГОД!!! Это за мой старенький драндулет выходит 6750р.! Обидно однако!!! Но, есть здесь еще один момент, Такой налог платят резиденты Москвы и Области, а если скажем расчетать налог по Владимирской области, то это будет 2025р.!!! Однако ощутимая разница! На сколько я осведомлен, транспортный налог расчитывается не из прописки владельца транспортного средства, а именно из учета того, где ТС поставлено на учет!
Выходит, что если поехать во Владимирскую область и там поставить ТС на учет, то и ставка налогоисчисления будет совсем другая, тем более сейчас без разницы где ставить на учет!
Вот и возникает интересный такой вопрос, кто нибудь пробовал так делать?
На данный момент жду опровержения или подтверждения данной информации от знакомых из ФНС...
Думаю если всетаки это возможно, то в начале сезона так и сделаю, поставлю мот на учет во Владимирской области... А в Тамбовской так вообще 1485р. в год!

Вот тут можно прикинуть - Калькулятор онлайн
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
Последнее редактирование: 9 года, 3 мес. назад от Лёха.

Re: Дорожный налог 9 года, 3 мес. назад #4789

  • Марсик
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Часто бываю
  • Постов: 105
  • Репутация: 0
Учет разве не привязан к прописке?

Re: Дорожный налог 9 года, 3 мес. назад #4790

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Марсик написал:
Учет разве не привязан к прописке?

Раньше был привязан, а сейчас нет, при чем уже давно на сколько я знаю... Где хочешь там и ставь.
Вопрос вот только налог как будут начислять, кто то говорит что налог будут начислять по прописке, без разницы где ты на учет поставишь, будут у тебя просто номера с другим регионом, а кто то говорит что типа если ты скажем во Владимире поставишь, то и ставка тебе будет приходить как за Владимир... Кому верить х/з, а эксперементировать не хочется, а то на учет если поставлю, обратно уже не снять и тогда в любом случае надо будет платить налог... а так он у меня пока стоит, хлеба соли не просит) Конечно надоело уже мотобат стрематься... Но за шесть рублей в год, я поезжу и так... Постремаюсь)))
А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ

Re: Дорожный налог 9 года, 2 мес. назад #4829

  • Марсик
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Часто бываю
  • Постов: 105
  • Репутация: 0
а такой вопрос: если человек покупает мото/авто, у него на руках ПТС(он туды вписан рукой) ,ДКП, СТС(на прежнего владельца) и сделано ОСАГО, по пути в ГИБДД происходит ДТП. Будет ли ОСАГО уже работать до полного переформления?
Последнее редактирование: 9 года, 2 мес. назад от Марсик.

Re: Дорожный налог 9 года, 2 мес. назад #4831

  • joker
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Постов: 76
  • Репутация: 0
с момента покупки у тебя 10 дней. можно шмыгать без страховки

Re: Дорожный налог 9 года, 2 мес. назад #4832

  • Matrix
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Администратор на сайте
  • Постов: 945
  • Репутация: 1
joker написал:
с момента покупки у тебя 10 дней. можно шмыгать без страховки


Если страховка с настоящего дня , то действует без проблем собственника. Но имейте в виду , что прежний хозяин в любой момент, до перерегистрации на нового владельца может отменить договор купли продажи. По причине приходящих налогов на него , если новый владелец не поставил на учет на себя.

И кстати, налоги мы платим по любому по месту прописки, иное возможно только после посещения налоговой инспекции и написании заявления высылания налогов на другой адрес. Дальше будет еще хуже и меньше способов ухода от обязательных платежей.
Ремонт ноутбуков в Ногинске Электростали и Москве.
Последнее редактирование: 9 года, 2 мес. назад от Matrix.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Matrix
:: Mapas
Время создания страницы: 0.09 секунд