Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Я и мой Мопедик
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Шины

Шины 7 года, 2 мес. назад #5134

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Всем привет!
Скоро сезон, пора готовить своих коней

Ввиду моих прошлогодних поездок, резина моя оставляет желать лучшего, стёрлась в хлам
Теперь необходимо менять, но вот вопрос - на какую

Хочется поинтересоваться - кто какую себе резину ставил. У меня есть опыт Danloop и Metzeler. Могу сказать что Danloop sportmax если не изменяет память, вполне хорошо себя проявила по управляемости, но по износостойкости увы на долго её не хватает... Metzeler тоже не плох в управлении, разницы особо не заметил, но хватило его немного на дольше. По началу решил опять себе взять METZELER SPORTEC M3, вполне приемлемая цена и качество. Но тут вспомнил, относительно недавно на рынке дорожно-спортивной резины, появился еще один производитель -Mitas. Это Чешский производитель мото-шин, в мото кроссе и эндуро он себя уже очень давно хорошо зарекомендовал, но насколько качественный он для шоссейников?

Так же слышал информацию, что производитель Mitas отзывал из продажи первую партию шин, произведенную в 2014 году. Сейчас же выпускают уже новую модель резины с устраненными недостатками.

По стоимости она примерно в одном сегменте с Danloop и METZELER недорогими моделями, по качеству,
производитель заявляет что при своей цене он сопоставим с топовыми моделями шин.

Но насколько от топовых отличается по факту цена/качество, вот это вопрос.

Если у кого есть опыт юзания Mitas SPORTFORCE+, пишите отзывы, пока что их очень мало в интернете.
Скорее всего я куплю себе такую же резину и помогу исправить это дело с отзывами

Ниже фото резины Mitas SPORTFORCE+

А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ

Re: Шины 5 года, 1 мес. назад #5168

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
В общем данный комплект шин Mitas SPORTFORCE+ я протестил пару лет.
Хватило мне комплекта на пару лет, пробег примерно тысяч 18-20 000 км. Еще бы поездил, но мотоцикл был продан одному хорошему человеку и теперь докатывает её новый владелец. Так бы думаю на еще один сезон растянул бы точно. Держак у резины нормальный, износостойкость достойная - резина вполне пригодна. По поводу поведения на мокрой дороге, конечно есть модели и получше, но на скоростях до 160 км/ч в ливень, работала хорошо. И только один раз словил аквапланирование залетев на аналогичной скорости в лужу на трассе, в ливень! Ну тут простите - сам виноват... К счастью мот удалось выровнять и всё обошлось. Во всем остальном резина хороша.

Теперь класс мотоцикла сменил на тур-эндуро, прокатал сезон на родной резине, настало время её заменить.

Рассмотрел кучу производителей, топовым в этом сегменте является Mishlen Anakee 2, 3 и adventure.
Стоимость у нее тоже соответствующая, у самой последней модели стоимость комплекта будет за 20 000р...

На днях общался с одним авторитетным мото туристом, который посетил на мотоцикле все уголки нашей необъятной, от запада до дальнего востока.

Естественно был у нас разговор и про резину. Каково было мое удивление, что этот человек порекомендовал резину Mitas! модель Е-07. специально для тур эндуро. Резина предназначена для дорог 50/50 дорога/бездорожье. Но в этом году поеду в дебри и решил взять именно её.

Нашел пару отзывов про неё, далеко не положительных, но как то опыту того человека я доверяю больше чем отзывам неизвестных мне людей! В общем рискнул купить. К тому же Mitas к этому сезону внесли изменения в состав данных шин, так что проверим. Модификацию купил Dakar, она дополнительно упрочнена.
Вот так выглядят сами шины.

А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ

Re: Шины 4 года, 6 мес. назад #5221

  • Лёха
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Люблю болтать
  • Постов: 553
  • Репутация: 0
Вот и подходит к концу сезон 2019.
Настало время поделиться впечатлениями о шинах Mitas E07 Dakar.

Проехал я на данных шинах чуть более 10 000 км. Передней думаю хватит еще на столько же, а вот задняя под замену. Она не лысая, остаточная высота протектора примерно 4мм, просто она стала квадратной ну и на дальняк уже нужно заменить. Так пока катаюсь недалеко, перед дальняком конечно же сменю, уже подготовил такую же

Что касаемо езды на данных шинах, комфортная, максимальная скорость 160км/ч, держак довольно не плохой.
В поездках по бездорожью данные шины просто необходимы, к примеру при путешествие в Заполярье на обычной, дорожной резине вообще делать нечего, если конечно хотите добраться до интересных мест по сотням километров бездорожья.

Если ездите только по асфальту, маловероятно что эти шины понадобятся, если периодически выезжаете на бездорожье, то они необходимы!

Управление на асфальте отличное, на твердом грунте отличное, на щебне отличное, на грязи среднячек, по песку так же среднячек.

Более подробный отзыв можно почитать: тут.

А Ты подписался на канал о мотопутешествиях?
www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A

Трейлер о мотопутешествии на Русский Север youtu.be/JiwTGAm02FQ
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Matrix
:: Mapas
Время создания страницы: 0.11 секунд